65 12/29(月) 幕張メッセ
「COUNTDOWN JAPAN 08/09」
Base Ball Bear/DE DE MOUSE/鶴/HANDSOMEBOY TECHNIQUE/ソウル・フラワー・ユニオン/木村カエラ/YMCK/LOW IQ 01&MASTER LOW/TRICERATOPS
64 12/27(土) 池袋LIVE INN ROSA
「電動のメリークリスマス5」
モデルプランツ/ヤング100V/miami/航空電子/ピノリュック/Wat's Love?/山本直樹/こまっちゃクレズマ with 巻上公一/ヨタロウwith メトローマンスホテル
VJ:nipponia electronica:音と映像のサンプリングハンター
DJ:タチザキユウジ/大坪ケムタ
63 11/30(日) 新宿ロフトプラスワン
「テクノ歌謡復活祭」
62 11/29(土) 新宿ロフトプラスワン
「INU-KERA vol.4」
ケラ/犬山イヌコ/ゲスト:いとうせいこう
61 11/24(月) 下北沢ベースメントバー
「Wow Wow Tonight」
ストライカーズ/アナ
60 11/23(日) 渋谷RUIDO K2
「月兎アキノウタゲ」
ミドリ/etc
59 11/21(金) 新宿タワーレコード
「GSワンダーランド公開記念 ザ・フレッシュ・フォー ミニライブ&トークショー」
ザ・フレッシュ・フォー(温水洋一/大堀こういち/緋田康人/村松利史)/本田隆一監督
58 11/15(土) 荻窪ベルベットサン
「HOW LOW? SIDE:B #24」
成瀬晃一/suzumiki/星野概念/サイモンガー・モバイル/9【quё】
57 11/08(土) 下北沢QUE
GiraPhant
56 11/07(金) 日本武道館
「BUDOUKaaaaaaaaaaN!!!!!」
Perfume
55 10/19(日) 新宿ロフトプラスワン
「バンドブームはブームじゃねえ!」
まちゃまちゃ/SHON/GO!/川上次郎/石坂マサヨ/ベースやすし
54 10/18(土) 渋谷クラブクアトロ
エレキバター/東京ピンサロックス
53 09/28(日) 下北沢本多劇場
ナイロン100℃「シャープさんフラットさん(ブラックチーム)」
52 09/25(木) 秋葉原グッドマン
GOODMOVIE/etc
51 09/24(水) 新宿ロフトプラスワン
「INU-KERA vol.3」
ケラ/犬山イヌコ/ゲスト:坂井真紀
50 09/23(火) 下北沢本多劇場
ナイロン100℃「シャープさんフラットさん(ホワイトチーム)」
49 09/19(金) 池尻大橋ROCKERROOM
「俺夜10周年企画#2『Waste of Pops 80s-90s 10周年OFF会』 」
*DJ参加
48 09/13(土) 荻窪ベルベットサン
「29☆29~月見の宴~」
LIVE:成瀬晃一/荒井イサム/くまだむつこ/ミドリ/ゼロイロ
DJ:タチザキ
47 09/06(土) 池袋LIVE INN ROSA
「LIVE INN 東京ゲリラ」
航空電子/征露丸X/バイナリキッド/Boogie the マッハモータース/etc
46 08/31(日) 新宿ドクター
やすしーず/etc
45 08/23(土) 荻窪ベルベットサン
「HOW LOW? SIDE:B #23」
成瀬晃一/北村早樹子×波多野敦子/キノコ-ズ(デリシャスィートス)/チルチル座
44 08/16(土) 横浜日産スタジアム
「真夏の大感謝祭」
サザンオールスターズ
43 08/14(木) 下北沢QUE
「talk to you vol.8」
talk to me/テルスター/etc
42 08/10(日) 幕張メッセ
「SUMMER SONIC 08」
LOW IQ & THE BEATBREAKER/etc
41 08/09(土) 高円寺HIGH
「東京ナノウェーブ vol.1」
メテオール/COSMO-SHIKI/ASTRO-B/ダブルユース
DJ:タチザキ
40 08/07(木) 吉祥寺曼荼羅
渡辺靖文/etc
39 07/26(土) 新宿ロフトプラスワン
「INU-KERA vol.2」
ケラ/犬山イヌコ/ゲスト:氏神一番
38 07/16(木) 新木場Studio COAST
「”爪爪爪”ツアー」
マキシマムザホルモン/フラワーカンパニーズ
37 07/13(日) 新宿URGA
「パラボラ・ピクニック vol.3」
GOODMOVIE/ヤング100V/ぐゎらん堂/Hi-Hi Set/planoblastic/ピノリュック
DJ:サミー(装置メガネ)
36 07/12(土) 初台ドアーズ
「テクノ生徒会 第5回」
d.v.d/GiraPhant/FLOPPY
35 07/09(水) 代官山UNIT
「The 30th Anniversary of NYLON100%」
KERA/ポータブルロック (feat. 野宮真貴)/上野耕路&His Orchestra/etc
34 06/22(日) 荻窪ベルベットサン
「HOW LOW? SIDE:B #22」
成瀬晃一/谷川千恵/青炎 (サキヤクミ)/キコリ(ココデキッコリーズ)/花緑青
33 06/21(土) 新宿Marble
「TOKYO DISCO MOTOR SHOW!!」
アクマティックゴーゴークラブ/航空電子/Boogie the マッハモータース/サエキけんぞう
32 06/19(木) 秋葉原グッドマン
「ALTERNET.AKB.」
GOODMOVIE/etc
31 06/15(日) 池袋LIVE INN ROSA
「エレキショック!ROSA快感 Vol.9」
モデルプランツ/miami/ヤング100V/E.L.F./ベスパ★くまメロ/木魚
DJ:O.D.A.
30 06/14(土) 渋谷Bar Isshee
「Starfuckers Inc. Vol.3」
DJ:TKDONYOURBREATH/ゑ/tag/いっしー
ゲストDJ:hiyokohead/24no/タチザキ(romantics)
29 05/31(土) 新宿Motion
「エアロバティック・ショウケース Vol.12」
航空電子/山下総合病院/E.L.F./アーバンギャルド/はかまだ卓
DJ:タチザキ
28 05/28(水) 新宿ロフトプラスワン
「INU-KERA vol.1」
ケラ/犬山イヌコ/ゲスト:八嶋智人
27 05/26(月) 神楽坂ディメンジョン
クリトリスガールズ ワンマン「百夜」
26 05/24(土) 江古田kei-III
「未来惑星ザルドス~第14夜」
SUPER GET GET TWO/audipop/Q熱/プコトロン/IT-ZOMBIE
DJ:タチザキ
25 05/10(土) 下北沢ガレージ
東京パレード ワンマンライブ「ONE-MAN PARADE」
24 05/04(日) 渋谷屋根裏
サイモンガー&ファンク/etc
23 04/28(月) 秋葉原グッドマン
「100V復活祭」
E.L.F./Boogie the マッハモータース/ドブロク/ヤング100V
22 04/27(日) 新宿Motion
「エアロバティック・ショウケース Vol.11」
航空電子/征露丸X/不謹慎シンドローム/坂本移動どうぶつ園/FARMSTAY
21 04/27(日) 渋谷Bunkamuraシアターコクーン
「どん底」
20 04/23(水) 代官山晴れたら空に豆まいて
「ケラソロ アコースティックライブ」
ケラ
19 04/19(土) 荻窪ベルベットサン
HOW LOW? SIDE:B#21
成瀬晃一/etc
18 04/12(土) 神保町シアター
「月刊IKKI 5周年スペシャルイベント」
村井美樹/カサハラテツロー/高橋敦史/横見浩彦/相原コージ/竹熊健太郎/ウィスット・ポンニミット/etc
17 04/06(日) 阿佐ヶ谷ロフトA
「友達100人出来るかな?茂木淳一のオシャベリナイト」
茂木淳一
ゲスト:宮城マリオ/長谷真理香/ミドリカワ書房/etc
16 03/27(木) 代官山UNIT
「MySpace Night#03「Got Lucky」」
LOW IQ & BEATBERAKER/riddim saunter/口ロロ
15 03/22(土) 渋谷TaU KITCHEN
ボブバンド/Yellow Studs/ヒルタナユミと魅惑の東京サロン/Opening Act:東京雑音楽隊ザ・リッピィ
DJ:タチザキ
14 03/20(木) 高円寺クラブライナー
ストライカーズ ワンマンライブ 「EXCITE」
13 03/08(土) 渋谷O-WEST
水戸華之介デビュー20周年記念「不死鳥FIVE」
水戸華之介(vo)/澄田健(g)/内田雄一郎(b)/佐藤稔(d)/藤原マヒト(p)
ゲスト:大槻ケンヂ/森若香織/杉本恭一
12 03/02(日) 恵比寿リキッドルーム
面影ラッキーホール/あぶらだこ/ヒカシュー
11 03/01(土) 新宿ロフトプラスワン
「1年ぶりだよ!まっ昼間からハナクソンズ!2008」
ハナクソンズ
10 02/23(土) 新宿ロフトプラスワン
「面白漫画倶楽部5」
09 02/17(日) 新宿ロフトプラスワン
「生こむぞう vol.2~こむぞう1000回配信記念 前夜祭~」
小宮山雄飛(『こ』/ホフディラン/BANK$)、UMU(『む』/FREAKYFROG/BANK$)、大橋慶三(『ぞう』/ 映像作家・脚本家)
08 02/16(土) 下北沢MOSAiC
「ROMANCE A GO GO」
ミスゴブリン/トルネード竜巻/装置メガネ
07 2/12(火) 下北沢QUE
「electromusic showcase vol.1」
Microchips and Fish Guest:KERA/HONDALADY Guest:森若香織/JYUNPEI KOKUBO NAD THE ELECTRO
06 02/01(金) 中野MoonStep
「傾奇者頂上対決」
やすしーず/ハチロック/空風ビュービュー/ボーイ/etc
05 01/21(月) 下北沢QUE
「SKOOTER REMIX Vol.28」
スクーター/SHITA/裏うさぎ/MOLICE
04 01/13(日) 原宿KDDIデザイニングスタジオ
東京パレード フリーライブ
03 01/12(土) 三軒茶屋HEAVEN'S DOOR
「Jasmin needs music vol.2」
呼吸するジャスミン/SKYFISHER NAKED/E.L.F./ヒロシネマ/る*しろう
02 01/08(火) 吉祥寺MANDARA-2
「SAITO POP FES.」
寒空はだか/スクーター/みのすけ/航空電子
01 01/06(日) 渋谷TaU KICTCHEN
「TaU KITCHENの新年会」
live:オタクのコマサン/ザ・クワエルズ/しょーも★ナイツ/ワシヤマキッチン/スパッツ/滝 NO USE FOR A 川 NAME
DJ:タチザキ